Отгадай загадку. Какие числительные встречаются в загадке? Летела стая гусей. Увидел их мужик и говорит: " вас поди сто?" А гуси отвечают ему: " кабы нас было столько, да ещё столько, да ещё полстолько, да четверть столько, да...

Отгадай загадку. Какие числительные встречаются в загадке? Летела стая гусей. Увидел их мужик и говорит: " вас поди сто?" А гуси отвечают ему: " кабы нас было столько, да ещё столько, да ещё полстолько, да четверть столько, да ты бы с нами - было бы сто". Сколько было гусей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сто, четверть - числительные . а гусей - 36 шт (36+36+18+9+1=100)