Помогите решить задачу по геометрии-7 класс.Прямая ,параллельная стороне АС треугольника АВС,пересекает сторону АВ в точке А1,а сторону ВС-в точке С1.Докажите,что углы треугольника АВС равеы углам треугольника А1ВС1. Если не сл...

Помогите решить задачу по геометрии-7 класс. Прямая ,параллельная стороне АС треугольника АВС,пересекает сторону АВ в точке А1,а сторону ВС-в точке С1.Докажите,что углы треугольника АВС равеы углам треугольника А1ВС1. Если не сложно,сделайте чертёж))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. к. отрезок А1С1 параллелен стороне АС, то угол А равен углу ВА1С1 как соответственные, и угол С равен углу ВС1А1 как соответственные. Ну а угол В общий.