Отгадай загадку.Спиши,обозначь все знакомые орфограммы.Подчеркни личное местоимение,укажи его начальную форму. За трактором по полю ходит она, ...
Отгадай загадку.Спиши,обозначь все знакомые орфограммы.Подчеркни личное местоимение,укажи его начальную форму. За трактором по полю ходит она, Отборного её насыпают зерна. А где длинный след чуть заметно ложится, Там буйно потом урожай колосится.
Ответ(ы) на вопрос:
личное местоимение -ей
начальная форма -она
орфограммы-ложится(лаг лож-чередование),длинный(одна две н в суффиксах прилагательных) отгадка- сеялка