Отгадайте какие объекты  Южной Америки в переводе с языка индейцев звучат :"крушитель лодок""река""свинцовая скала""большая вода""серебро"

Отгадайте какие объекты  Южной Америки в переводе с языка индейцев звучат : "крушитель лодок" "река" "свинцовая скала" "большая вода" "серебро"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Крушитель лодок" - это река Амазонка, "Свинцовая скала" - озеро Титикака, "Большая вода" - водопады Игуасу, "Серебро" - это Аргентина.