Отгадайте пж загадки: 1 Процесс в клетке происходит, К ее гибели приводит. Экзекуция в нем есть. Назовите процесс весь! 2 Плывет крупный органоид, С виду – точно огурцоид. В нем рибосомы есть и кристы; Мембраны две; одна бугр...

Отгадайте пж загадки: 1 Процесс в клетке происходит, К ее гибели приводит. Экзекуция в нем есть. Назовите процесс весь! 2 Плывет крупный органоид, С виду – точно огурцоид. В нем рибосомы есть и кристы; Мембраны две; одна бугриста. 3 С хвостом, но не птица; К подружке стремится. И если с нею повстречается – Прелестный плод любви рождается! 4 С хоботком, но не слоненок, Пищу пьет он как ребенок. С усами он, а не мужик. Частенько он на нас сидит. 5 Кто сам себя питает, Газ в глюкозу превращает, Цепь пищевую начинает И других не поедает. Это что за автотроф Первым быть всегда готов? 6 Эти нити не простые, Полосатые, большие. Натыкаюсь на них сразу, Изучая интерфазу. Они не делятся, не рвутся. Как тогда они зовутся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,некроз 2,рибосома 3,сперматозоид)) 4,таракан 5,цветок 6,шелковые нити