Отгадайте загадки.Укажите падеж существительных в единстенном числе.1.Скатерть бела всю землю одела.2.Не снег,не лед,а деревья серебром уберёт.3.Сам не бежит,а стоять не велит.Помогите пж.Зарание спасибо))

Отгадайте загадки.Укажите падеж существительных в единстенном числе. 1.Скатерть бела всю землю одела. 2.Не снег,не лед,а деревья серебром уберёт. 3.Сам не бежит,а стоять не велит. Помогите пж.Зарание спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. снег 2. иней 3.мороз я не понимаю как определить падеж