Отгадайте загадку: давно известно человеку она тягуча и красна еще по по бронзовому веку знакома в сплавах всех она. о каком химическом элементе идет речь? семь металлов были знакомы человеку древних времен: золото, серебро, же...
Отгадайте загадку: давно известно человеку она тягуча и красна еще по по бронзовому веку знакома в сплавах всех она.
о каком химическом элементе идет речь? семь металлов были знакомы человеку древних времен: золото, серебро, железо, медь, свинец, олово . Опишите для каждого из этих химических элементов положение в периодической системе: порядковый номер, химический символ, относительная атомная масса, номер периода, Номер группы, подгруппа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ загадки медь
далее просто по таблице Менделеева
Гость
Ответ - Сu - медь...