Отходя от остановки, атобус за пятую секунду своего движения проходит 4,5 м. Чему равно ускорение автобуса? (Дано, формулы решение. Прошу написать.. Если нужно указать tв квадрате отпишите так t*t) Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано S(5)=4,5 м найти а? за время t автобус проходит расстояние а*t*t/2 при  нулевой начальной скорости за 5 сек автобус пройдет a*5*5/2 м=12,5a ( м) за 4 сек. a*4*4/2=8a (м) следовательно  за 5 -ю секунду (12,5-8)a=4,5a 4,5a=4,5 a=1 м/с^2
Гость
Дано:                           Решение:  t=5 с                            [latex]S=\frac{at^2}{2}\\a=\frac{2S}{t^2}=\frac{2c*4.5m}{25c}=0.36 \frac{m}{c^2}[/latex] S=4.5 м a-?                              Ответ: 0,36 м/c^2