Откройте скобки и приведите подобные слагаемые: а. -4z-8x(9-2z)= в. 6 x[(3z-2)+4x(5x-1)=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-4z-8x*9-8x*2z ___==    ==___ я почеркнул подобные слагаеме. z и z _, x и x= подобные слагаемые это слагаемые одной буква например:-8г и 2г, д и -2д. их надо сложить= результат: -6н+4о-2н+о=-6н+(-2н)+4о+о= -8н+5о ==   ---  == -