Открытие створчатых клапанов сердца происходит в момент:а) сокращения желудочков б) сокращения предсердийв) расслабления сердцаг) перехода крови из левого желудочка в аортуОбмен веществ происходит в: а) каппилярахб) венахв) арт...

Открытие створчатых клапанов сердца происходит в момент: а) сокращения желудочков  б) сокращения предсердий в) расслабления сердца г) перехода крови из левого желудочка в аорту Обмен веществ происходит в:  а) каппилярах б) венах в) артериях г) лимфатических узла Венозные клапаны: а) изменяют направление движения крови б) подталкивают кровь к сердцу в) регулируют просвет сосудов  г) препятствуют обратному току крови
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) расслабления сердца 2) венах 3) регулируют просвет сосудов