.Открытия народов Финикии,Древнего Китая, Древней Индии. 2. 3.Знать имена богов Древней Греции и их функции. 4. Знать названия рек Древнего Египта,Китая,Индии,Междуречье ,Древнего Египта, уметь их показывать по карте. 5. Назва...

.Открытия народов Финикии,Древнего Китая, Древней Индии. 2. 3.Знать имена богов Древней Греции и их функции. 4. Знать названия рек Древнего Египта,Китая,Индии,Междуречье ,Древнего Египта, уметь их показывать по карте. 5. Назвать архитектурные сооружения,которые являются культурными наследиями мира. 6. Ответить на следующие вопросы: Имеется ли связь между географическим положением страны и хозяйственной деятельностью народа? Показать на примере стран.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отвечаю на вопрос . Взамисимости где находится страна от этого показателя зависит хозяйственная деятельность . Италия находиться в мягкой средизимноморном климате . Умеренная влажность + выход к морю + Жаркость тех мест позволяет Италии вести очень большую хозяйственную деятельность . Еще пример на Кубани (Краснодарский край) выращивают пщеницу рожь и много чего другого потому что им это позволяет климат и у них есть выход  к морю что дает достаточное увлажнение