Откуда 4-я степень? и как именно преобразовались цифры?.-.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По свойству [latex] \sqrt[n]{ \sqrt[m]{x} } = \sqrt[n*m]{x} [/latex] [latex] \sqrt{ \sqrt{a} } = \sqrt[2*2]{a} = \sqrt[4]{a} [/latex]
Гость
Когда мы извлекаем корень из корня, показатели (они же называются степенями) корней перемножаются. Проще всего запомнить это правило, заменяя извлечение корней на возведение в дробную степень. Например, √x=x^(1/2); ∛x=x^(1/3). В Вашем примере извлекается корень второй степени из корня второй степени. Переходя к дробным степеням, получаем (a^(1/2))^(1/2)=a^((1/2)·(1/2))=a^(1/4), то есть корень четвертой степени.  Складывая 18 корней четвертой степени и 17 корней четвертой степени, естественно получаем 35 таких же корней. Ну а дальше я не вижу, в чем можно запутаться