Откуда эта задача?У меня завтра контрольная по физике,нужно найти этот задачник,цвет светло фиолетовый,9 класс,там рядом ответ написан.можете автора написать или фото этого задачника дать?Двигаясь со скоростью 27 км/ч, мотоцикл...
Откуда эта задача?У меня завтра контрольная по физике,нужно найти этот задачник,цвет светло фиолетовый,9 класс,там рядом ответ написан.можете автора написать или фото этого задачника дать?
Двигаясь со скоростью 27 км/ч, мотоциклист, увидевпрепятствие, затормозил и остановился через 2 с. С каким ускорением двигался мотоциклист?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано Vo=27 км/ч=7,5 м/с V=0 t=2 с a- ?
a=(V-Vo)/t=-7,5/2=-3,75 м/с2