Откуда эти строки:"но я другому отдана,я буду век ему верна"много балов за простой вопрос))0)делать нечего

Откуда эти строки: "но я другому отдана,я буду век ему верна" много балов за простой вопрос))0)делать нечего
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это из Евгения Онегина вроде)
Гость
8 глава XLVII А счастье было так возможно, Так близко!. .Но судьба моя Уж решена. Неосторожно, Быть может, поступила я: Меня с слезами заклинаний Молила мать; для бедной Тани Все были жребии равны.. . Я вышла замуж. Вы должны, Я вас прошу, меня оставить; Я знаю: в вашем сердце есть И гордость и прямая честь. Я вас люблю (к чему лукавить?) , Но я другому отдана; Я буду век ему верна» . письмо Татьяны к Онегину