Откуда на Русь пришло христианство ? И как это было ПЖ!СРОЧНО!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Древнюю Русь христианство пришло в конце IX века, точнее в 988 году, и явилось самым важным событием для славян, поклоняющимся в то время языческим богам. Князь Владимир официально принял православие, выбрав его как наиболее подходящий вариант из предложенный на выбор религий, в частности мусульманства, католицизма и протестантства. Тогда Древняя Русь имела дружественные отношения с православной Византией, вот и решили позаимствовать религию у этой страны. Князю Владимиру и обряды православные больше всего понравились. Но ещё задолго до этого события княгиня Ольга крестилась сама и пыталась распространить христианство на русских землях, но несколько безуспешно. Это удалось только князю Владимиру.