Откуда в Финляндии азиаты?

Откуда в Финляндии азиаты?часто бываю в Финляндии, и там все время все начинают со мной разговаривать сначала на финском, причем с моими русскими друзьями на английском. Что самое странное, они мне часто говорят: извините, я думал(а), что вы с севера. Как–то раз один мужчина мне стал рассказывать про народ саами, посмотрев в инете, я был удивлен, они ведь блоднины, и выглядят как европейцы, причем тут я?
Вот мне стало интересно, надеюсь, что вы мне поможете в этом разобраться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они жили там раньше европейцев, а вообще почитай те книжки про великие переселения
Гость
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=29fb79b1826f697f74866d9ca3eef8df&uid=177448508 Финская группа поет на татарском популярную татарскую народную песню .
Гость
А откуда они в России и по всему миру!!??:)))))))))))))))))))))))) ) оттуда и все остальные!!!!
Гость
сейчас уже все национальности перемешались и поэтому не удивляйтесь
Гость
А у вас, что за нация ?
Гость
со мной бывала та же "петрушка". но я похожа на финнку))))
Гость
из Азии...