Откуда в растение поступает вода с растворенными минеральными солями?В чем заключается роль корневых волосков?Что такое корневое давление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из почвы в корень поступает вода с растворёнными мин. солями и дальше двигается по сосудам древесины к другим органам. Корневые волоски всасывают воду с минеральными солями. КОРНЕВОЕ ДАВЛЕНИЕ, давление в проводящих сосудах корней, обеспечивающее передвижение воды и растворённых в ней минеральных веществ к надземным органам растения.