Откуда возникает у человека страх- почему человек боится всего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непознанное или неизведанное всегда страшит.
Гость
страх у человека появляется тогда когда он чего то не понимает
Гость
Из подсознания берётся!
Гость
Корень всех страхов, если копнуть глубже, только в одном- в страхе смерти. Когда человек поймёт, что это такое, страхи исчезнут!
Гость
перед тем как совершить какой нибудь плохой поступок душа вспоминает как за грехи свои жарилась на сковородке! страшно!! ! не грешите и верьте что за спиной армия ангелов стоит и тогда вообще страх потеряете!!!
Гость
Неужели Вы всерьёз думаете, что все, всего боятся ?
Гость
Я бы очень хотела узнать этот ответ. Если бы я знала причину - я бы устранила её в некотрых случаях. Но в какой-то степени страх нам помогает. Он не даёт сделать многие глупости.. . Но всё равно во многом он паганит жизнь. Точнее: мы поганим, потому что не умеет брать победу над этим страхом...
Гость
защитная реакция не совершенной души... нет доверия, т. к. нет безусловной любви ...
Гость
Основной причиной страха является неизвестность. Большинство других причин вытекают из неё.