Отличаются ли внутренние энергии водяного пара массой m1=5 г,находящегося при атмосферном давлении,и воды такой же массы?Чем?Температура обоих веществ одинаковая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внутренняя энергия водяного пара будет больше за счет движения молекул. В водяном паре молекулы двигаются быстрее, а значит внутренняя энергия будет больше.