Отличие человека от животного что у них общего??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличия: 1) животные подчиняются только рефлексам; 2) членораздельная речь; 3) разум присущ только человеку. Сходства: 1) мы всё часть природы; 2) сходства в организме; 3) биологические потребности.
Гость
Человек от животного отличается способностью логически мыслить а так же абстрактным мышлением, а животные в свою очередь руководствуются инстинктами и рефлексами. Относительно общим у них может быть строение организма, общие предки (клеточный уровень), жизненная цель т.е. оставить потомство.