Отличие предложения с прямой речью от предложения с косвенной речью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая речь - это чья-либо слова, которые передаются дословно, т.е. без изменения. Н-р: Он сказал: "Я приду вовремя" . Косвенная речь - это чужая речь, которая передаётся от лица автора, но в изменённой форме. Н-р: Он сказал, что придёт вовремя. В отличие от прямой речи косвенная речь передаёт только содержание чужой речи.