Отличие ромба от квадрата. Отличие четырехугольник от параллелограмм Что такое треугольник, прямоугольник, трапеция
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У квадрата углы прямые. У параллелограмма противоположные стороны равны.Прямоугольник это параллелограмм с прямыми углами. Трапеция это четырехугольник у которого две противополжные стороны параллельны
Гость
Треугольник - это фигура, которая состоит из трёх точек, не лежащих на одной прямой, и трёх отрезков, попарно соединяющих эти точки.
Прямоугольник - это это параллелограмм, у которого все углы прямые.
Трапеция- это четырехугольник, у которого только две притиволежащие стороны параллельны.
Отличие ромба от квадрата:у квадрата все углы прямые, а у ромба нет;диагонали квадрата равны, а у ромба нет.
Отличие четырехугольника от параллелограмма:
у параллелограмма притиволежащие стороны и углы равны, а у четырехугольника наоборот.