Отличие в словах прибывать и пребывать? По существенным языком и признаком, срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зависит от значения, от которого и зависит приставка. допустим. прибывать к вокзалу (приближение) пребывать в хорошем настроении.
Гость
В этих словах разные приставки. От них зависит смысл слова. ПРИбывать - приехать куда-либо (Поезд прибыл к станции). ПРЕбывать - находиться в каком-либо состоянии (Сосед пребывал в добром расположении духа).