Отличительная особенность всех кишечнополостных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличительная особенность-двуслойность,Характернейшей особенностью всех кишечнополостных является наличие  особых стрекательных, или крапивных, клеток.Пищеварение у кишечнополостных и внутриклеточное.Кишечнополостные ведут исключительно водный образ жизни.
Гость
1.наличие подвижных конечностей  2.радиальная симметрия тела  3. наличие стрекательных клеток 4.бесполое размножение 5. нервная система деффузная, в виде нервной сети 6. пищеварение полостное и внутриклеточное. есть кишечная полость