Отличительные признаки животной клетки, бактериальной клетки,клетки водоросли, и

Отличительные признаки животной клетки, бактериальной клетки,клетки водоросли, иклетки гриба
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У водоросли имеются пластиды и  крупная вакуоль,клеточная стенка состоящая из целлюлозы,и запасающее в-во в клетке-крахмал у грибов клет.стенка состоит из хитина,запас-щее в-во-гликоген у бактерий нет ядра и мембранных органоидов,клет.стенка состоит из муреина у жив.клетки нет пластид, клет.стенки,крупных вакуолей,запас-щее в-во-гликоген