Отличия католицизма от кальвинизма отличия католицизма от лютеранства ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное отличие в том, что католичество - это религия, имеющая свою Церковь. А вся остальная жлобская братия - это паскудные сектанты, еретики. Обычно сектантством занимаются политические спекулянты и авантюристы для решения своих меркантильных задач. Для этого они используют самых нравственно и психически неустойчивых верующих, не способных мыслить критически и слепо верящих их лжеучениям и манипулируют ими. Протестанты передрались с католиками, когда отвоевывали себе право решать вопросы династических браков без благословения Папы. Ведь за чистоту крови правителей перед Богом отвечала именно Церковь. Блудники взбунтовались. Это была ересь, приведшая теперь и к однополым бракам и к легализации извращений и прочих вырожденческих аномалий в человеческом поведении.