Отличия однодольных и двудольных цветов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличия однодольных и двудольных цветов: 1. У однодольных в семени одна семядоля (зародышевый листок), а у двудольных – две. 2.У однодольных корневая система мочковатая, а у двудольных – стержневая. 3.У однодольных жилкование листьев параллельное и дуговое, а у двудольных – сетчатое (перистое). 4.У однодольных нет камбия, поэтому они не могут расти в толщину и все являются травами. У двудольных есть камбий, поэтому они могут быть травами, кустарниками и деревьями. 5.Количество элементов цветка (тычинок, лепестков) у однодольных кратно трем (3,6,9…), а у двудольных – пяти (5, 10, 15…)
Гость
у однодольных в семедоли одна долька(зародыш), а у двудольных их две(зародыша). У однодольных первым вылазиет один листок, а у двудольных два листика вылазиют.