Отличия сказки о мёртвой царевне и семи богатырях и спящая царевна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в сказке о семи богатырях и о мёртвой царевне царевну отравили яблоком а спящяя царевна укололась о веретено и заснула
Гость
1.Написаны разными поэтами,различный сюжет 2.Спящая красавица жила в замке с мамой и папой  3.А Мёртвая царевна жила только с папой(мама умерла) 4.Спящую искал Елисей а мёртвую слуги нашли. 5.Спящую положили в опочевальню а мёртвую в хрустальный гроб 6.Спящая умерла дома а мёртвая  в доме у богатырях  7.Королевич и царевна в "спящей красавеце" не знакомы,а у пушкина они жена и жених 8.Разные мотивы поцелвовать царевну