Отложите четыре точки A.B.C.D так чтобы никакие три из них не лежали на одной прямой.Проведите прямые AB.AC.AD.BC.BD.CD.На сколько частей эти прямые разбивают плоскость.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Все 4 точки A, B, C, D должны находится на одной прямой
б)4 прямые проходящие через точки, могут располагаться параллельно, не параллельно, в разные стороны, при этом никакие пары точек не находятся на одной прямой
в)Например, если точки A, B, C,D - углы квадрата, ромба или трапеции, то AB, BC, CD, AD, AC и BD - вот и 6 прямых.