Отмерьте пол стакана манной крупы и гороха. всыпьте манную крупу в стакан с горохом и перемешайте их. Как расположились горошины и частицы манной крупы? какой объем заняла смесь? Почему смесь не заняла полный стакан, хотя вы сс...

Отмерьте пол стакана манной крупы и гороха. всыпьте манную крупу в стакан с горохом и перемешайте их. Как расположились горошины и частицы манной крупы? какой объем заняла смесь? Почему смесь не заняла полный стакан, хотя вы ссыпали вместе полстакана гороха и полстакана манной крупы? запишите ответ и выводы из проделанной работы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частицы манной крупы розположились между частицами гороха,заполняя все пропуски между ними по этому обьём не увеличился