Отметь числительный,при склонении которых изменяются обе части слова.а)пятитысячныйб)семьдесятв)семидесятыйг)тристаПросклоняй их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. семьдесят, триста Р. семидесяти, трехсот Д. семидесяти, тремстам В. семьдесят, триста Т. семьюдесятью, тремястами П. (о) семидесяти, (о) трехстах
Гость
Это числительные семьдесят и триста. И.п. - семьдесят Р.п. - семидесяти Д.п - семидесяти В. п - семьдесят Т. п - семьюдесятью П.п - о семидесяти -------------------------------------- И.п. - триста Р.п. - трехсот Д.п - трестам В. п - триста Т. п - тремястами П.п - о  трехстах