Отметь "лишнее" слово и что объединяет остальные слова? 1. Новгород, Псков, Владивосток, Смоленск 2. Иркутск, Киев, Москва, Санкт-Петербург 3. Олег, Ярослав Мудрый, Петр 1, Владимир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Псков 2.Киев 3.Ярослав мудрый
Гость
1. Владивосток( Новгород, Псков, Смоленск объединяет географическое положение, они находяться га Русской равнине) 2. Киев (ну тут думаю понятно, остальные города Русские) 3. Петр 1 ( Олег, Ярослав и Владимир - правители Киевской Руси)