Отметь орфограммы. -или = или на свободных строках докажи правильность выбора букв

Отметь орфограммы. -или = или на свободных строках докажи правильность выбора буквна месте проверяемых орфограмм. жираф ландыш воробей человек арбуз сапог салат морковь. в каком порядке нужно искать эти слова в словоре? покажи тот порядок цифрами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жираф (жи-пиши с буквой и), воробей(оро, безударная гласная в корне), человек (че пишем с е, это надо запомнить), арбуз (парная согласная з, в конце слова оглушается), сапог (парная согласная г в конце слова оглушается), салат(безударная  гласная в корне), морковь (в конце слова мягкий знак).  По алфавиту. А -арбуз 1, В-воробей 2 , Ж-жираф 3, Л-ландыш 4,  М-морковь 5, С-салат 6, сапог 7.