Отметь правильные утверждения знаком "+", а ошибочные - знаком "-". В случае неверного утверждения исправь ошибку. 1. Твердые металлы являются кристаллическими веществами. 2. Атомы металлов прочно удерживают электроны внешнег...

Отметь правильные утверждения знаком "+", а ошибочные - знаком "-". В случае неверного утверждения исправь ошибку. 1. Твердые металлы являются кристаллическими веществами. 2. Атомы металлов прочно удерживают электроны внешнего электронного слоя. 3. В металлах между атомами действует ионная связь. 4. Во внешнем слое атомов металлов сравнительно мало электронов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (+) 2. (-) Металлы являются сильными восстановителями. Из-за того, что на внешнем электронном уровне находится мало электронов, то их связь с ядром сравнительно мала, значит металл легко отдает электроны с внешнего уровня. 3. (-) Между атомами металлов действует металлическая связь. 4. (+)