Отметь предложения, в которых допущены ошибки (Впечатай соответствующие буквыв алфавитном порядке, без пробелов): А. Мочевыделительная система человека включает почки, надпочечники, мочеточники, мочевой пузырь и мочеиспускател...

Отметь предложения, в которых допущены ошибки (Впечатай соответствующие буквыв алфавитном порядке, без пробелов): А. Мочевыделительная система человека включает почки, надпочечники, мочеточники, мочевой пузырь и мочеиспускательный канал. Е. Основным органом выделительной системы являются почки. К. В почки по сосудам поступает кровь и лимфа, содержащие конечные продукты обмена веществ. Т. Фильтрация крови и образование мочи происходят в почечных лоханках. О. Всасывание избытка воды в кровь происходит в канальце нефрона. З. По мочеточникам моча поступает в мочевой пузырь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибочно- А. Мочевыделительная система человека включает почки, надпочечники, мочеточники, мочевой пузырь и мочеиспускательный канал. К. В почки по сосудам поступает кровь и лимфа, содержащие конечные продукты обмена веществ. Т. Фильтрация крови и образование мочи происходят в почечных лоханках. Должно быть так- А. Мочевыделительная система человека включает почки,  мочеточники, мочевой пузырь и мочеиспускательный канал. К. В почки по сосудам поступает кровь, содержащая конечные продукты обмена веществ. Т. Фильтрация крови и образование мочи происходят в  нефронах Буквы в алфавитном порядке- АКТ