Отметь пример(ы) с ошибкой в форме числительного. восьмистами сорока девятью монетами девятьсот тридцать восемь попугаев семьюстами тридцатью пятью рублями сто сорока пяти килограммам Отметь пример(ы) без ошибки в форме...

Отметь пример(ы) с ошибкой в форме числительного. восьмистами сорока девятью монетами девятьсот тридцать восемь попугаев семьюстами тридцатью пятью рублями сто сорока пяти килограммам Отметь пример(ы) без ошибки в форме числительного. восьмистами сорока девятью монетами девятьюстами двумя килограммами восьмистами семьюдесятью шестью телевизорами двумястами восьмидесятью тремя милями Пожалуйста!Срочно))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры с ошибками: восьмистами сорока девятью монетами (правильно: восьмьюстами); сто сорока пяти килограммам (правильно: ста). Примеры без ошибки: девятьюстами двумя килограммами.