Помогите с последней задачей!!! Даю 35 баллов!!!!! В круг включено последовательно три проводники сопротивлением R1=50 OM, R2=60 ом, R3=120 Ом (см. Рисунок к задаче). Какую силу тока показyeт амперметр и какое напряжение между ...

Помогите с последней задачей!!! Даю 35 баллов!!!!! В круг включено последовательно три проводники сопротивлением R1=50 OM, R2=60 ом, R3=120 Ом (см. Рисунок к задаче). Какую силу тока показyeт амперметр и какое напряжение между точками AиB, если показания вольтметра 12 В?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формули: R=R1+R2+R3, I= U/R