Отметь слова, в которых звуков больше чем букв. вьюга мою весна армия крылья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вьюга -5 б,  6 зв. Мою - 3 б,  4 зв Армия - 5 б,  6зв. Крылья - 6 б,  7 зв. Правило: буквы Е,Ё, Ю.Я  обозначают 2звука, если они стоят в начале слова, после гласной, после разделительных Ъ и Ь.
Гость
вьюга,мою, армия, крылья буквы е.ё,ю,я в начале слова после гласной и после мягкого знака дают два звука