Отметь словосочетания в которых неверно определен падеж существительных 1. войти в дом.2. зимует под снегом.3. рисунок на песке. 4. растет около дома.5. приехать к другу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Войти (куда? во что?) в дом( В.п.) 2.Зимует ( где? по чем?) по снегом (Т.п.) 3.Рисунок ( гдн? на чем?) на песке ( П.п.) 4. Растет (где? около чего?) около дома (Р.п.) 5. Приехать (к кому?) к другу (Д.п.) А теперь скавнивай!)