Отметь те выражения которые считаешь правильными 1) Князь святослав жестоко отомстил древлянам за смерть своего отца. 2) при княгине Ольге Русь приняла христианство . 3)Сбор дани с подчинённых племён называется "полюдье". 4)Кня...

Отметь те выражения которые считаешь правильными 1) Князь святослав жестоко отомстил древлянам за смерть своего отца. 2) при княгине Ольге Русь приняла христианство . 3)Сбор дани с подчинённых племён называется "полюдье". 4)Княз Владимир прибил щит на ворота царь града.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за смерть отца Святослава отомстила Ольга. при княгине Ольге Русь христианство не принимала, приняла только Ольга, князь Владимир не придумал щит к воротам Царьграда