Отметь в каждом ряду переходный глагол: а) Зависеть , Радоваться, Проверить б) Руководить, Болеть, Исправлять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И так напоминаю,что: переходный глагол,это тот глагол,который сочетается со словом,стоящем в винительном падеже (отвечает на вопросы кого?что?),следовательно непереходный глагол,это тот,который не сочетается со словом,стоящем в винительном падеже. а)Проверить(кого?что?) б)Исправлять (кого?что?)