Отметь ЗНАКОМЫЕ ОРФОГРАММЫ.УКАЖИ РОД ИМЕН ПРИЛЛЛАГАТЕЛЬНЫХ ТАМ ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО.УКРОМНОЕ МЕСТЕЧКО,СЕРЕБРИСТЫЕ ТРЕЛИ, МАЛЕНЬКАЯ ПТИЧКА,ОСТРЫЕ КАМЕШКИ,СУХОЙ ПЕНЕК,ПОЛЕЗНЫЕ НАСЕКОМЫЕ.
Отметь ЗНАКОМЫЕ ОРФОГРАММЫ.УКАЖИ РОД ИМЕН ПРИЛЛЛАГАТЕЛЬНЫХ ТАМ ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО.
УКРОМНОЕ МЕСТЕЧКО,СЕРЕБРИСТЫЕ ТРЕЛИ, МАЛЕНЬКАЯ ПТИЧКА,ОСТРЫЕ КАМЕШКИ,СУХОЙ ПЕНЕК,ПОЛЕЗНЫЕ НАСЕКОМЫЕ.
УКРОМНОЕ МЕСТЕЧКО- средний род,СЕРЕБРИСТЫЕ ТРЕЛИ- это множественное число, МАЛЕНЬКАЯ ПТИЧКА-женский род,ОСТРЫЕ КАМЕШКИ -это множественное число,СУХОЙ ПЕНЕК-мужской род,ПОЛЕЗНЫЕ НАСЕКОМЫЕ -это множественное число.
МЕСТЕЧКО, ПТИЧКА-чк чн пишем без мягкого знака,