Отметить на линии времени 216 год до н.э и 202 год до н. э.и подсчитать

Отметить на линии времени 216 год до н.э  и 202 год до н. э. и подсчитать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Битва при Каннах произошло в 2 августа 216 г. до н.э. В связи с победами римского полководца Сципиона в Африке в 203 г. до н. э. из Италии карфагеняне вызвали своих полководцев Ганнибала Барку и Магона Барку (умер в пути). Помощь карфагенянам оказал также македонский царь Филипп, который прислал 4 тысячи солдат под командой Сопатра. Филипп прислал и деньги карфагенянам.Римляне в 202 г. до н. э. также усилили армию Сципиона в Африке, среди прочих подкреплений прислав к немуТиберия Клавдия с флотом в 50 квинкверем