Для праздника Лика и Майя купили 8 гирлянд из цветных лампочек по одинаковой цене.Лика заплатила за покупку 190 рублей, а Майя 570 рублей. Хватит ли Косте для покупки 3 таких же гирлянд за 250 рублей. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СРО...

Для праздника Лика и Майя купили 8 гирлянд из цветных лампочек по одинаковой цене.Лика заплатила за покупку 190 рублей, а Майя 570 рублей. Хватит ли Косте для покупки 3 таких же гирлянд за 250 рублей. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)190+570=760(руб)-всего потратили Лика и Майя на гирлянды 2)760:8=95(руб)-цена 1-й гирлянды 3)95*3=285(руб)-цена 3-х гирлянд Ответ:Косте не хватит 250 рублей для того чтобы купить 3 гирлянды.