Отметьте две точки С и D проведите через них прямую. сколько прямях можно провести так чтобы они не проходили через обе эти точки. и еше вопрос... сколько сушествует отрезков соеденяющих точки А и В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через две точки может проходить ТОЛЬКО одна прямая:) И отсюда следует, что можно проводить бесконечное множество прямых, но одна всё таки будет проходить. Отрезков соединяющих А и В только Один. Почему? Это такое правило геометрии, никуда не денешься.