Отметьте египтян, которых фараон считал своими слугами жрецы писцы крестьяне ( земледельцы ) рабы военачальники вельможи воины ремесленники

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, фараон считал своими слугами всех, кроме жрецов. Тогда считалось, что фараон это некто вроде Бога, поэтому перед ним все были равны. Жрецы же служили Богам, поэтому считались слугами Бога, а не фараона.  Удачи)