ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Напишите пожалуйста состав 17 октября 1905-1907 г(октябристы)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Напишите пожалуйста состав 17 октября 1905-1907 г (октябристы)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Октябризм как политическое течение возник и начал организационно оформ­ ляться в конце октября - начале ноября 1905г. на основе правого «меньшинства» зем­ ско-городских съездов. «Ядро октябристов, образовалось из того меньшинства обще­ земских съездов, которое примыкало к общим требованиям широких либеральных реформ во всех областях нашей жизни и перехода от переживших себя форм неогра­ ниченного самодержавия к конституционному строю», - отмечал лидер партии «Союз 17 октября» А.И. Гучков1. С середины ноября 1905г. начался процесс организационно­ го строительства партии октябристов по всей стране. Основная масса местных органи­ заций была создана в период выборов в I Государственную Думу. Организационно местный комитет октябристской партии в Тульской губернии конституировался в декабре 1905г., в связи с началом избирательной кампании в I Го­ сударственную Думу2. На его первом собрании в качестве одной из важнейших причин создания отмечалась борьба с революционными партиями, с одной стороны, и реак­ ционными, с другой3. Вновь образованный комитет партии тут же, в качестве пропра­ вительственной организации, получил поддержку со стороны администрации Туль­ ской губернии: «6 января, начальнику губернии представлялись члены временного бюро местного отдела «Союза 17 октября»: М.П. Волков, А.О. Новицкий, И.П. Ефимов, П.Н. Салищев, С.С. Ермолаев, С.Ф. Розанов. Его превосходительство выразил полное сочувствие задачам союза и отметил, что никакая преграда агитационной деятельно­ сти партии с его стороны ставиться не будет», - констатирует «Тульская газета»4.