Отметьте элемент, который обладает наиболее выраженными неметаллическими свойствами а) Cl б) Br в) F г) I

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это фтор. наиболее выраженными неметаллическими свойствами обладают те элементы, у которых наименьший радиус атома и которые имеют как можно больше электронов, чтобы получить "законченный" уровень-8 электронов