Отметьте галочкой ряд,в котором все слова близкие по значению(синонимы).1)Угрюмый,грустный,печальный,злой.2)Карлик,крошка,лилипут,мальчик с пальчик.3)Взлетать,взвиваться,подниматься,перегонять.4)Просто,нетрудно,несложно,интерес...

Отметьте галочкой ряд,в котором все слова близкие по значению(синонимы).1)Угрюмый,грустный,печальный,злой.2)Карлик,крошка,лилипут,мальчик с пальчик.3)Взлетать,взвиваться,подниматься,перегонять.4)Просто,нетрудно,несложно,интересно.5)радостный,весёлый,умный,задорный.6)Сильный,могучий,большой,быстрый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. т.к. все слова обозначают кого-либо маленького)
Гость
Во втором ряду слова близки по значению