Отметьте "+" или "-" ответы: Цветок обеспечивает половое размножение Все цветки имеют тычинки и пестики Главные части цветка- венчик и лепестки Пестик цветка образован плодолистиками На двудомных растениях находятся мужские и ж...

Отметьте "+" или "-" ответы: Цветок обеспечивает половое размножение Все цветки имеют тычинки и пестики Главные части цветка- венчик и лепестки Пестик цветка образован плодолистиками На двудомных растениях находятся мужские и женские клетки В мужских цветках находятся только тычинки Мелкие цветки преимущественно собраны в соцветия У всех растений простые соцветия Спасибо большое за помощь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветок обеспечивает половое размножение -да Все цветки имеют тычинки и пестики -нет Главные части цветка- венчик и лепестки-нет Пестик цветка образован плодолистиками-да Пестик цветка образован плодолистиками-да На двудомных растениях находятся мужские и женские клетки -нет В мужских цветках находятся только тычинки -да Мелкие цветки преимущественно собраны в соцветия -да У всех растений простые соцветия -нет
Гость
1) + 2) -  (не все, есть цветки которые имеют только пестики или только тычинки, такие цветки называются однополыми) 3) -  ( главные части цветка- пестик, тычинки) 4) + 5) -  ( у двудомных растений тычиночные цветки расположены на одних растениях, а пестичные на других) 6) + 7) + 8) -  ( не у всех растений простые соцветия, есть и сложные)